• Посещение музея

12.04.2024 обучающиеся школы-интерната посетили Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М. В. Фрунзе. Для ребят провели экскурсию «Макет города, город  макетов». Выставочные залы расположены в купеческих подвалах. Сам проход под сводчатый потолок, запах старины создают ощущение путешествия на машине времени. Экспозиция двух залов включает коллекцию макетов Владимира Кудратовича Кулиева, подаренных музею. Ребята увидели: «Шуйский кремль XV–XVI веков», «Макет исторической части города — Шуйского посада XIX–XX веков» и «Храмы и храмовые комплексы города Шуи и Шуйского уезда XVII–XX вв.».