• Стипендии и меры поддержки обучающихся

1. При получении образования обучающимся бесплатно предоставляются специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература.
    2. Обучающиеся обеспечены бесплатным питанием. Пятиразовым - обучающиеся, проживающие (ночующие) в интернате, двухразовым - остальные обучающиеся.
    3. Обучающиеся ежегодно проходят медицинские осмотры, диспансеризацию, проводятся  мероприятия по профилактике заболеваний, санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Осуществляется   оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
    4. Иногородним обучающимся бесплатно предоставляется общежитие.
    5. Обучающиеся   могут бесплатно  посещать кружки, спортивные секции, организованные в школе интернате.
    6. Обучающимся, успешно прошедшим обучение, выдаются документы об образовании.
    7. Выпускники школы-интерната могут продолжить обучение по основным программам профессионального обучения в профессиональных лицеях: ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж» г. Шуя, ОГБПОУ «Шуйский многопрофильный колледж» г. Шуя.
    8. Выплата стипендий и иных мер материальной поддержки не предусмотрены.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната Иногородним обучающимся бесплатно предоставляется общежитие
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся 8 комнат
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Плата не взимается