• Производственная педагогическая практика студентов ШФ ИвГУ

С 25 сентября по 20 октября на протяжении четырёх недель на базе нашей школы проходили практику пять студенток Шуйского филиала Ивановского государственного университета. Студенты осваивают образовательную программу «Логопедия» направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» по кафедре педагогики и специального образования.
    Практикантки познакомились с новейшим профессиональным оборудованием кабинета и с организационно-методическими аспектами работы учителя-логопеда Ерохиной А.А. Будущие логопеды учились проводить комплексное обследование устной и письменной речи обучающихся и анализировать полученные данные, составлять перспективные планы коррекционной работы. Главной задачей являлось получение навыков подготовки и проведения коррекционно-логопедических занятия с детьми. Студентки приняли участие в консультации учителей начальных классов и проведении родительского собрания в 1 классе.
    На заключительной неделе прошли зачётные занятия студентов, чью работу оценивал методист университета — доцент, кандидат психологических наук Ташина Т.М. Уровень подготовки студентов-логопедов получил оценку «повышенный» («отлично»).