• ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. По традиции в начале линейки было совершено поднятие флага Российской Федерации обучающимися, отличившимися в спортивной деятельности, а также всей школой был исполнен гимн нашей страны.

Свой учебный год обучающиеся начали в технически обновленной школе благодаря проекту Доброшкола. Почти во всех кабинетах расположились новые интерактивные панели, которые способны сделать процесс обучения более интересным и комфортным как для учеников, так и для учителей. Были оснащены новым оборудованием швейные и трудовые мастерские.

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы. Темами классных часов стали "Техника безопасности в школе и дома" и "Безопасность жизнедеятельности детей и подростков". Для старшеклассников данные темы рассказали инспекторы МЧС и вручили ребятам памятки по безопасному поведению при пожаре и на воде.

После классных часов 6-а класс посетил Краеведческий музей города Шуя. Ребята делали закладки, говорили о истории праздника Дня знаний, как учились в дореволюционной России, в завершении ребятам подарили значки.

7-а класс и 9-а класс занимались волонтерской деятельностью в центре адресной помощи Шуйским военнослужащим на базе ТЦ "Главмаг" - плели маскировочные сети.