• Форум педагогов инклюзивного образования

Команда нашего коррекционного учреждения приняла участие в  региональном Форуме педагогов инклюзивного образования "Рука в руке: вместе к неограниченным возможностям", проходившем 22 ноября на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" г.Иваново.
    Свои инновационные и практико-ориентированные проекты работы с детьми с ОВЗ выставили учителя профессионально-трудового обучения и учитель адаптивной физической культуры:
    - Игра Корнхол для детей с ОВЗ. Первые открытые соревнования. Опыт представил Владимир Викторович Ерохин;
    - Коллекция моделей "Деревенька моя" театра мод "Вернисаж". Руководитель Марина Вячеславовна Теплякова;
    - Мозаика из древесных материалов "Маркетри" и мозаика из древесины ценных и экзотических пород "Интарсия" на мотивы животного и растительного мира. Макеты в технике мозаичных работ из древесины, древесных материалов и металлической фольги "Православный храм". Руководитель Александр Ильич Друшляков.
    На площадке "Современные логопедические технологии коррекции речевых нарушений у обучающихся" с презентацией опыта выступила учитель-логопед Ерохина Алёна Александровна и поделилась практическими материалами с коллегами в помощь запуску и автоматизации навыка слитного чтения у детей с ОВЗ "НЕтрудные слоговые таблицы".
    В заключении Форума прошёл концерт с творческими номерами студий инклюзивного дополнительного образования.