• Этнографический диктант

изображение.
    Обучающиеся и педагоги школы приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант».  Данный проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.  По результатам прохождения диктанта обучающиеся школы-интерната получили сертификаты, с указанием набранный баллов. А самое главное, у многих появилось желание лучше изучать свои корни, традиции своих предков, чтобы лучше понимать особенности культуры народов нашей многонациональной страны.